Segunda División B grupo 1
Celta B-Real Madrid Castilla            1-1
Fabril-Sanse                                         0-1
Salmantino-Rápido de Bouzas         0-1
Burgos-Pontevedra                             0-1
Guijuelo-Coruxo                                  0-0

Clasificación: Ponferradina, 21 puntos; Sanse, 20; Celta B, 14; Pontevedra, 13; Coruxo, 10; Fabril y Rápido de Bouzas, 4 puntos.

Tercera División grupo 1
Compostela-UD Ourense         1-1
Polvorín-Arenteiro                    1-0
Ourense CF-Laracha                 2-2
Silva-Barco                                  0-2
Alondras-Boiro                           3-1
Paiosaco-Porriño                       0-1
Céltiga-Choco                             2-1
Somozas-Racing Villalbés       0-0
Bergantiños-Ribaduma           1-0
Arosa-Racing Ferrol                 0-1

Clasificación: Bergantiños, 25 puntos; Barco, 21; UD Ourense, Arosa, 18; Compostela, 17; Racing Ferrol, 15; Ribadumia, Arenteiro, Laracha, 14; Boiro, Céltiga, 13; Somozas, Alondras, Paiosaco, 9; Choco, Porriño, 8; Racing Villalbés, 7; Ourense CF, Polvorín, 6; Silva, 4 puntos

Preferente Galicia grupo 1
Atlético Arteixo-Noia                      1-1
Órdenes-Foz                                     1-1
Arzúa-Atl. Coruña Montañeros    3-3
San Tirso-Negreira                          1-2
As Pontes-Agolada                          4-0
Viveiro-Sofán                                    2-1
Estudiantil-Boirmorto                    1-3
Dubra-Castro                                    1-0
Puebla-Ribadeo                                0-1
Sarriana -Xallas                                5-0

Clasificación: As Pontes, 27 puntos; Sarriana, 25; Noia, 21; Arzúa, 18; Ribadeo, 17; Viveiro, 16; Atlético Arteixo, Dubra, 14; Puebla, San Tirso, 13; Boimorto, 12; Sofán, Xallas, 11; Atlético Coruña Montañeros, Negreira, 9; Foz, 8; Órdenes, 7; Agolada, Castro, 3; Estudiantil, 0 puntos.

Preferente Galicia grupo 2
Alertanavia-Antela                          5-2
Beluso-Mondariz                             1-0
Amanecer-Juvenil Ponteareas      1-1
Bande-Villalonga                             1-1
Valladares-X. Sanxenxo                 4-1
Barbadás-Velle                                 0-0
Marcón Atlético-Pontellas             0-3
Juv. Cambados-Estradense           1-1
Cultural Areas-Moaña                    2-2
Atios-Unión Grove                          2-0

Clasificación: Pontellas, 18 puntos; Juventud Cambados, 17; Estradense, Barbadás, 16; Beluso, 15; Valladares, Atios, 14; Amanecer, 13; X. Sanxenxo, Alertanavia, 12; Moaña, Cultural Areas, Villalonga, Marc ón Atlético, 11; Velle, Mondariz, Unión Gvove, 10; Juvenil Ponteareas, 9; Bande, 8; Antela, 4 puntos.

Primera Galicia grupo 2
Tordoia-Cordeiro                    3-2
Lalín-Dumbría                       0-1     
UD Val do Ulla-Piloño           1-3
Esteirana-Baio                         1-1
Fisterra-Praíña                        3-1
Bastavales-Esclavitud            1-2
Flavia-Chaián                          3-1
Soneira-Unión                        2-1
Bertamiráns-Sigüeiro           1-7

Clasificación: Sigüeiro, 21 puntos; Fisterra, Tordoia, 15; Piloño, Baio,  Esclavitud, 14; Dumbría, Flavia, 13; Lalín, 12; Unión, UD Val dol Ulla, 11; Praíña, 10; Soneira, 9; Cordeiro, 8; Bastavales, Esteirana, Chaián, 6; Bertamiráns, 4 puntos,

Segunda Galicia grupo 2
Cerqueda-Cee                                 2-0
Muros-Baíñas                                 0-4
Ameixenda-Volantes de Baño     1-4
Corme-Monte Louro                     3-0
Puenteceso-Muxía                         0-0
Lira-Buño                                        0-4
Sporting Zas-San Lorenzo           3-0
Mazaricos-Malpica                        4-0

Clasificación: Mazaricos, 18 puntos; Puenteceso, 16 Corme, 15; Muxía, 14; Baíñas, Sporting Zas, Cerqueda, 9; Volantes de Baño, 8; Buño, San Lorenzo, Malpica, 7; Monte Louro, 6; Cee, Muros, 4; Ameixenda, 3; Lira, 1 punto.

Segunda Galicia grupo 4
Agrón-Cacheiras                         1-3
Calo-Abanqueiro                        2-0
Baroña-Sálvora                           0-0
Carcacía-Urdilde                        1-3
Lesende-Luaña                           6-2
Taragoña-Milladoiro                  4-0
Cabo de Cruz-Deportivo Sar     4-0
Atlético Riveira-Brión                7-0
Recesende-Queiruga                  0-4

Clasificación: Atlético Riveira, 22 puntos; Taragoña, Cacheiras, 17; Lesende, Abanqueiro, 14; Queiruga, Calo, 13; Sálvora, 12; Cabo de Cruz, Urdilde, Luaña, 10; Baroña, 9; Recesende, Milladoiro, Agrón, Brión, 7; Deportivo Sar y Carcacía, 5 puntos.

Segunda Galicia grupo 5
Berres-Touro                      1-0
Belvís-Villestro                  3-1
Laro-San Mamed              0-1
Deixebre-Vilatuxe             0-0
Montaos-O Pino                1-5
Cruces-Trazo                      2-0
Cire Melide-Silleda           1-0
Lamela-Estradense B       0-0
Zona Vella-Atl. Fátima     2-3

Clasificación: Lamela, Cruces, 15 puntos; Silleda, O Pino, Cire Melide, 14; Villestro, Estradense B, 13; Belvís, Zona Vella, 12; Trazo, Atlético Fátima, Deixebre, San Mamed, 11; Laro, 8; Vilatuxe, Touro, 7; Berres, 6; Santa Cruz de Montaos, 5 puntos.

Tercera Galicia grupo 4
As Baleas-Camelle                  2-1
Porteño-Camariñas                3-2
Nantón-Coristanco                 0-1
Corcubión-Outes                     2-2
Laxe-Castrelo                           1-1
Cabana-Castriz                        1-2

Clasificación: Coristanco, 14; Castriz, 13; Castrelo, 11; Porteño, 10; Cabana, Camelle, Nantón, 9; Laxe, Outes, 8; Camariñas, 5; As Baleas, 3; Corcubión, 2; Sporting Seaia, 0 puntos.

Tercera Galicia grupo 5
Araño-X. Aguiño                   1-2
Galicia Bealo-Crocha           0-3
Artes-Sporting Lampón      3-2
Dodro-Cures                          5-2
Palmeira-Carreira                2-1
Furia Athletic-Cruido          3-1
Porto do Son-Atl. Oleiros   3-4

Clasificación: X. Aguiño, Artes, 12 puntos; Furia Athletic, 9; Dodro, Cruido, Crocha, Palmeira, 7; Atlético Oleiros, Sporting Lampón, 6; Arfaño, Cures, 3; Porto do Son, 2; Galicia Bealo y Carreira, 0 puntos.

Tercera Galicia grupo 6
Cogalrodeiro-Sp. Santiago      5-1
Santiso-La Salle                        0-4
San Lorenzo-Bandeira            0-3
Calo B-Peleteiro                        1-2
Amio-O Pino B                          7-0
C. Angustia-Vista Alegre         4-2

Clasificación: Cogalrodeiro, 21 puntos; Amio, 20; Santiso, 18; Bandeira, 17; Peleteiro, La Salle, 15; San Lorenzo, 9; Campo da Angustia, 8; Sporting Santiago, O Pino B, Calo B, 6; Vista Alegre, 0 puntos.

Tercera Galicia grupo 7
Nicrariense-Dubra B                     4-1
Rois-Vea                                          1-3
Portomouro-UD Val do Ulla B    1-0
Trazo B-Rarís                                  1-1
Resmón-Guimarei                         3-2
San Mamed B-Viduido                 0-1
Descansa: EF Boqueixón

Clasificación: Vea, 10 puntos; Viduido, Portomouro, 9; UD Val do Ulla B, Nicrariense, Rois, 7; Dubra B, 6; Guimarei, Resmón, EF Boqueixón, 3; Rarís, 2; San Mamed B y Trazo B, 1 punto.

División de Honor juvenil grupo 1
Lugo-Racing Ferrol                    2-1
Covadonga-Deportivo                2-3
Celta-Deportivo Roces               0-1
Ural-Atlético Perinés                 4-4
Colindres-Pontevedra                0-2
Val Miñor-Racing                       1-2
Oviedo-Alondras                         5-0
Sporting-Bansander                   6-0

Clasificación: Celta, 21 puntos; Racing, 19; Lugo, 17; Sporting, Oviedo, 15; Deportivo, 14; Ural, 13; Atlético Perinés, 12; Deportivo Roces, 11; Racing Ferrol, 9; Bansander, 8; Val Miñor, Pontevedra, 6; Colindres, Alondras, 4; Covadonga, 3 puntos.

Liga Nacional juvenil grupo 1
Deportivo B-Choco                       2-0
Valladares-Victoria                       0-2
Areosa-Lugo B                               1-0
Calasanz-Arosa                              2-0
Conxo Santiago-Pabellón            2-5
Santa Mariña-Orillamar              0-3
Racing Villalbés-Porriño             2-1
CD Lérez-Val Miñor B                 0-2
Rápido de Bouzas-Celta B           0-1

Clasificación: Pabellón, 18 puntos; Victoria, Celta B, Calasanz, Deportivo B, 16; Areosa, 15; Choco, 13; Orillamar, Racing Villalbés, 10; Santa Mariña, Val Miñor B, Porriño, 9; Rápido de Bouzas, 7; Conxo Santiago, 6; Valladares, CD Lérez, 4; Arosa, 2; Lugo B, 1 punto.

Liga Gallega juvenil grupo 1
Escola Estrada-Ural B                  2-1
Boiro-Conxo Santiago B              1-0
Dumbría-As Pontes                      1-0
Viveiro-Residencia                       2-0
Atl. Riveira-Galicia Caranza      2-4
O Val-EF Lalín                              1-3
Betanzos-Atl. Coruña                  2-2
Victoria B -Atl. Arteixo                1-1
Bergantiños-Compostela            1-1

Clasificación: EF Lalín, 19 puntos; Compostela, 16; Atlético Coruña, 15; Dumbría 14; Bergantiños, 13; O Val, Escola Estrada, 12; Ural B, 11; Boiro, 9; Victoria B, Viveiro, 8; As Pontes, Residencia, Betanzos, Atlético Riveira, 7; Galicia Caranza, Conxo Santiago B, 6; Atlético Arteixo, 2 puntos.

Primera juvenil grupo 2
Esteirana-Sporting Zas           6-0
Camariñas-Outes                     1-5
San Lorenzo-Puenteceso        3-3
Fisterra-Laxe                             14-0
Corme-Cee                                 10-0
Cabana-ED Os Miudos            3-2
Xallas-Sofán                               3-1
Descansan: Soneira y Baio

Clasificación: Corme, Fisterra, 15 puntos; ED Os Miudos, Cabana, 13; Esteirana, Outes, 10; Soneira, 8; San Lorenzo, Xallas, Sofán, 7; Baio, 6; Cee, Sporting Zas, Camariñas, 3; Puenteceso, 1; Laxe, 0 puntos.

Primera juvenil grupo 5
Milladoiro-Sálvora                     4-1
Compostela B-EFM Boiro        2-0
Arzúa-Bertamiráns                    1-1
Calo-Amio                                   4-3
Atlético Fátima-Noia                3-3
Escola Estrada B-X. Oroso      1-2
Unión-Bandeira                         5-2
Bastavales-ED Vedra                2-0
Descansa: X. Aguiño

Clasificación: X. Oroso, 19 puntos; Noia, 16; Bertamiráns, 15; Milladoiro, X. Aguiño, 14; Atlético Fátima, 12; Unión, Arzúa, Bastavales, EFM Boiro, Sálvora, Compostela B, 10; Amio, 9; Bandeira, 7; Calo, 5; ED Vedra y Escola Estrada B, 4 puntos.

Segunda juvenil grupo 5
Trazo-Nicrariense                          3-1
Belvís-Praíña                                  2-0
Milladoiro B-Dubra                       0-6
Cacheiras-Tordoia                         4-0
Victoria-La Salle                             2-6
Peleteiro-Cia. María                      5-3
Villestro-Vista Alegre                    7-1

Clasificación: Dubra, 15 puntos; Villestro, Belvís, 13; Nicrariense, 12; La Salle, 10; Vista Alegre, 9; Peleteiro, 7; Trazo, Praíña, 6; Cia. María, Milladoiro B, Cacheiras y Victoria, 3 puntos.

Segunda juvenil grupo 6
Rois-Xuño                               4-1
Noia B-Sp. Lampón               5-3
EFM Boiro B-Crocha            3-6
Puebla-Ulla Pontecesures    1-2
Cordeiro-X. Aguiño B           5-1
Atl. Oleiros-Palmeira            6-1
Sálvora B-Carreira                4-1

Clasificación: Ulla Pontecesures, 13 puntos; Atlético Oleiros, Crocha, 11; Noia B , Cordeiro, 10; Puebla, Rois, Xuño, 7; Palmeira, Sálvora B, 6; X. Aguiño B, 4; Carrefira, Sporting Lampón, 3; EFM Boiro B, 1 punto.

Segunda juvenil grupo 7
Cire Melide-Cacheiras B          1-2
EF Silleda-Compostela C         11-1
EF Lalín B-O Pino                     0-3
Vista Alegre B-Touro                2-3
Bertamiráns B-Cruces              3-2
Amio B-Belvís B                         10-0

Clasificación: Bertamiráns B, Cacheiras B, 13 puntos; O Pino, 12; EF Silleda, 10; Cire Melide, EF Lalín B, Amio B, 7; EF Boqueixón, 6; Cruces, Touro, Vista Alegre B, Compostela C, 3; Belvís B, 0 puntos.

División de Honor cadete
Conxo Santiago-Pabellón         2-0
Santa Mariña-Ural                     2-2
Bergantiños-Coruxo                  1-2
Areosa-Lugo                                0-3
Pontevedra-Ourense                 2-0
San Tirso-Celta                           0-2
Calasanz-Atl. Coruña                 2-0
Deportivo-Racing Ferrol           5-0
Val Miñor-Victoria                     2-0

Clasificación: Deportivo, 21 puntos; Ural, 16; Celta, Pontevedra, 15; Pabellón, Val Miñor, 13; Conxo Santiago, 11; Lujgo, Coruxo, 10; San Tirso, Sxanta Mariña, Racing Ferrol, 9; Calasanz, 8; Ourense CF, Bergantiños, 7; Victoria, 6; Areosa y Atlético Coruña Montañeros, 1 punto,

Liga Gallega cadete grupo 1
Victoria B-Deportivo B              0-3
Escola Estrada-Ural B               2-0
Bergantiños B-Bertamiráns     0-2
Viveiro-Dumbría                        1-0
Lugo B-San Tirso                        3-1
Milagrosa-Galicia Caranza       0-6
Calasanz-Racing Villalbés         1-3
Racing Ferrol B-Orillamar        0-1
EF Lalín-X. Oroso                       1-3

Clasificación: Bertamiráns, 19 puntos; Racing Villalbés, Deportivo B, Dumbría, 18; X. Oroso, 16; Galicia Caranza, Bergantiños B, Escola Estrada, 13; San Tirso B, 10; Lugo B, 9; Calasanz B, Viveiro, 8; Ural B , 5; Victoria B, 4; EF Lalín, Orillamar, Racing Ferrol B, 3; Milagrosa, 1 punto.

Primera cadete grupo 2
Puenteceso-Cee                      0-3
Cerqueda-ED Os Miudos     0-4
Esteirana-Cabana                  2-1
Sofán-Sporting Seaia            4-0
Corme-Coristanco                 2-2
Outes-Concello de Zas         1-2
Descansa: Muxía

Clasificación: Cee, ED Os Miudos, Sofán, Concello de Zas, Sporting Seaia, 9 puntos; Cabana, Outes, Esteirana, 6; Puenteceso, Cerqueda, 3; Corme, Coristganco, 1; Muxía, 0 puntos.

Primera cadete grupo 5
X. Oroso B-Cordeiro                             0-2
EFM Boiro-Noia                                    15-0
Amio-Rois                                               9-0
Sálvora-Compostela                              0-2
Ulla Pontecesures-Bertamiráns B      1-3
Nicrariense-Bastavales                         1-2
Conxo Santiago B-Villestro                 9-0
Unión-Milladoiro                                  2-2
Dubra-EF Lalín B                                  3-1

Clasificación: Conxo Santiagol B, 24 puntos; Compostela, 22; EFM Boiro, Amio, 19; Sálvora, 15; X. Oroso B, Milladoiro, 13; Bertamiráns B, Cordeiro, Dubra, 12; Nicrariense, 10; Ulla Pontecesures, Bastavales, 9; Unión, 8; Villestro, 7; Rois, 3; EF Lalín B y Noia, 0 puntos.

Segunda cadete grupo 5
Villestro-San Pedro                     1-9
Atl. Fátima-Amio                         1-2
Cacheiras-Burgo Nacións          2-1
Bertamiráns C-Calo                    3-3
Vista Alegre-Peleteiro                2-5
Victoria-San Lorenzo                 1-7
Belvís-La Salle                             1-1
Descansa: Cia. María
Villestro B-B. Nacións (j-4)      1-6
Amio B-Villestro B (j-5)            6-0

Clasificación: San Lorenzo, 14 puntos; Amio B, Calo, Cacheiras, 13; Peleteiro, 12; Cia. María, 10; Burgo das Nacións, 9; Bertamiráns C, 8; Belvís, 7; Victoria, 6; La Salle, 5; Atlético Fátima, 4; San Pedro, 3; Vista Alegre y Villestro B, 0 puntos.

Segunda cadete grupo 6
EF Silleda-ED Arzúa                     3-4
EF Boqueixón-E. Estrada B         0-1
Cire Melide-Amio C                       2-1
Tordoia-Compostela B                  0-4
ED Vedra-Touro                             6-0
Conxo Santiago C-Cruces             8-1
Victoria B-Milladoiro                    2-0
Descansa: X. Oroso C

Clasificación: Cire Melide, 15 puntos; ED Vedra, Victoria B, 13; Conxo SXantiago C, Escola Estrada B, Compostela B, EF Boqueixón, 12; EF Silleda, 9; X. Oroso C, ED Arzúa, Touro, 6; Amio C, 3; Tordoia, 2; Milladoiro B y Cruces, 1 punto.

Segunda cadete grupo 7
X. Aguiño-Taragoña               8-4
Abanqueiro-Sálvora B            6-2
Dodro-Porto do Son               2-6
Cruido-Sporting Lampón      6-3
Puebla-Carreira                       2-0
Xuño-EFM Boiro B                 1-4
Descansa: Atlético Riveira

Clasificación: Porto do Son, 12 puntos; EFM Boiro B, Atlético Riveira, Dodro, X. Aguiño, 9; Abanqueiro, 7; Xuño, Puebla, Carreira, Cruido, Sálvora B, 3; Sporting Lampón, 1; Taragoña, 0 puntos.

Liga Gallega infantil grupo 1
Victoria-Deportivo                   0-12
X. Oroso-Ural                            1-2
Bergantiños-Bertamiráns       0-3
G. Caranza-Residencia            6-0
Lugo-Imperator                        3-1
Atl. Riveira-Milagrosa             5-0
Calasanz-Atl. Coruña              0-1
Racing Ferrol-EF Lalín           2-2
San Tirso-Conxo Santiago      2-2

Clasificación: Deportivo, Bertamiráns, 21 puntos; Ural, 18; Atlético Coruña Montañeros, 17; Victoria, 15; EF Lalín, Racing Ferrol, 13; Conxo Santgiago, 11; X. Oroso, San Tirso, 10; Lugo, Atlético Riveira, 9; Bergantiños, Calasanz, 4; Imperator, Galicia Caranza, 3; Residencia y Milagrosa, 0 puntos.

Primera infantil grupo 2
Cee-Cerqueda                           8-0
Xallas-Muxía                            5-1
Outes-Corme                            2-3
Coristanco-Fisterra                 0-4
Puenteceso-Sofán                    3-4
Laxe-Xalleiros                          4-2
Concello de Zas-Dumbría      2-6
Cabana-ED Os Miudos           3-3
Descansa: Esteirana

Clasificación: Dumbría, 12 puntos; ED Os Miudos, Cee, Corme, 10; Xallas, Sofán, 9; Cabana, 7; Esteirana, 6; Outes, Fisterra, Xalleiros, 4; Muxía, Laxe, 3; Puenteceso, 1; Concello de Zas, Cerqueda, Coristanco, 0 puntos.

Primera infantil grupo 5
Escola Estrada-EF Lalín B            8-0
Ulla Pontecesures-Nicrariense    3-1
Bertamiráns B-Villestro                1-3
Sálvora-Compostela                       4-1
ED Arzúa-Victoria                          0-6
Amio-X. Aguiño                              5-0
Conxo Santiago B-Milladoiro       4-0
Dubra-X. Oroso B                           1-4
EFM Boiro-Cordeiro                      6-3

Clasificación: Conxo Santiago B, Sálvora, 21 puntos; Villestro, 19; EFM Boiro, 18; Victoria, 17; X. Oroso B, 15; Escola Estrada, 14; Bertamiráns B, Cordeiro, 13; Ulla Pontecesures, 12; Amio, 10; Nicrariense, ED Arzúa, 9; Milladoiro, 5; Compostela, 4; Dubra, 3; EF Lalín B y X. Aguiño, 0 puntos.

Segunda infantil grupo 5
Conxo Santiago C-Cia. María     8-1
Amio B-Bertamiráns D                1-2
Atl. Fátima-Villestro C                 2-2
San Pedro-Cire Melide B             0-7
ED Vedra-Peleteiro                       1-3
Tordoia-Burgo das Nacións        2-3
Descansa: Victoria B

Clasificación: Conxo Santiago C, 15 puntos; ED Vedra, Peleteiro, 12; Cire Melide B, 9; Atlético Fátima, 8; Bertamiráns D, 7; Burgo das Nacións, Cia. María, Villestro C, 4; Tordoia, 3;   Amio B, Victoria B, San Pedro, 0 puntos.

Segunda infantil grupo 6
Escola Estrada B-Milladoiro B      2-2
Victoria D-Compostela B                3-3
ED Vedra B-Cruces                          2-6
Villestro D-Cire Melide                   1-2
Vista Alegre-EF Boqueixón            1-10
Bertamiráns C-La Salle                   2-1
Descansa: EF Silleda

Clasificación: Bertamiráns C, 15 puntos; Victoria D, Compostela B, 10; EF Silleda, Cruces, 9; Milladoiro B, 7; Villestro D, 6; Cire Melide, 5; EF Boqueixón, Escola Estrada B, Vista Alegre, 4; La Salle, 2; ED Vedra B, 0 puntos.

Segunda infantil grupo 7
Victoria C-Praíña                0-3
Dodro-Bastavales                5-0
Deportivo Sar-Rois             0-4
Villestro B-Calo                    1-3
Noia B-Taragoña B              4-2
Cacheiras-EFM Boiro B      1-2

Clasificación: Rois, 13 puntos; Dodro, EFM Boiro B, 12; Cacheiras, 10; Bastavales, Calo, 9; Villestro B, Praíña, Deportivo Sar, 6; Taragoña B , Noia B, 3; Cordeiro B, Victoria C, 0 puntos.

Segunda infantil grupo 8
Unión-Puebla                              2-3
EFM Boiro C-Noia                     1-10
Taragoña-Atlético Riveira B    4-4
Sálvora B-Sporting Lampón    5-2
Atl. Oleiros-Porto do Son         3-4
Crocha-Cruido                            5-1
Descansa: Carreira

Clasificación: Noia, 13 puntos; Crocha, Taragoña, Atlético Riveira B, 10; Atlético Oleiros, 9; Sálvora B, 7; Cruido, Porto do Son, 6; EFM Boiro C, 4; Carreira, Puebla, Sporting Lampón, 3; Unión, 2 puntos.

FÚTBOL FEMENINO

Segunda División Nacional grupo 1
Sporting-Deportivo                       3-4
Valladares-Atl. Arousana             3-3
Victoria FC-Victoria                      1-0
Atl. Matamá-Oviedo Moderno    2-3
Friol Lugo-Sárdoma                      7-0
CD Monte-Oceja                            3-3
Racing-Gijón                                  5-0

Clasificación: Oviedo Moderno, 18 puntos; Dceportivo, 16; Friol Lugo, 14; Racing, Victoria FC, 12; Atlántida Matamá, Sporting, 10; Valladares, 8; Victoria, 6; Atlético Arousana, 5;  CD Monte, 3; Oceja, Gijón, 2; Sárdoma, 0 puntos.

Liga Gallega Femenina: Primera División
Victoria FC B-Dep. Orzán                     5-0
Milagrosa-Victoria B                              4-2
Tordoia-Deportivo B                              0-8
Mos-Alertanavia                                      5-0
Villestro-Viajes InterRías                      1-1
Orzán-Sárdoma B                                   3-2
Arcadia-Antas                                          1-1
Pastoriza-Umia                                       0-3

Clasificación: Deportivo B, 21 puntos;Viajes InterRías, Victoria FC B, 17; Umia, 15; Mos, 13; Orzán, 11; Victoria B, 10; Alertanavia, 9; Villestro, Arcadia, 8; Pastoriza, 7; Tordoia, Milagrosa, 6; Sárdoma B, Antas, 5; Deportivo Orzán, 0 puntos.

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 1
Imperator-Xuventude Crendes            2-2
Silva-Chantada                                        3-0
Orzán B-Portazgo                                    2-0
Comercial-Vioño                                      0-1
Carballedo-Friol Lugo B                         0-9
Torre-Unión Campestre                         0-4
Descansa: Sporting Burgo

Clasificación; Orzán B, 16 puntos; Unión Campestre, 15; Friol Lugo B , 14; Vioño, 11; Silva, X. Crendes, 8; Sporting Burgo, 6; Imperator, Chantada, 5; Comercial, Portazgo, 4; Carballedo, 3; Torre, 1 punto.

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 2
Victoria FC C-O Val                  0-2
Sp. Cambre-CD Narón             3-2
Arzúa-Bergantiños                    0-2
Betanzos-Brexo Lema              6-0
Abellá-Carral                              7-1
Bandeira-Santiso                       0-5
Descansa:  Touro

Clasificación: Sporting Cambre, 18 puntos; O Val, 15; Abellá, 13; Betanzos, Arzúa, 12; Victoria FC C, 10; Bergantiños, 7; Touro, CD Narón, Santiso, 5; Brexo Lema, 1; Bandeira y Carral , 0 puntos.

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 3
Mosteiro-Juventud Cambados        0-4
ED Os Miudos-Carreira                    3-2
Puentearnelas-Atlético Estrada      0-2
Noalla-X. Aguiño                                2-3
EFM Boiro-Chispa                             1-4
Bamio-Atlético Arousana B             3-4
Unión-Umia B                                    1-2

Clasificación:  Chispa, 18 puntos; EFM Boiro, X. Aguiño, RD Os Miudos, 15; Umia B, 12; Unión, Atlético Estrada, 10; Juventud Cambados, 9; Atlético Arousana B, 6; Carreira, 4; Noalla, B amio, 3; Puenteranelas, 1; Mosteiro, 0 puntos.

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 4
Pereiró-Cultural Areas                      25-0
EFF Rosalía-Gondomar                    5-0
Balaídos-Valladares B                       1-5
Racing Vilariño-Ponte Caldelas      2-0
Tomiño-Sp. San Mateo                     2-1
Juvenil Ponteareas-Bueu                 1-3
Descansa: Atlántida Matamá B

Clasificación: Pereiró, 18 puntos; Tomiño, 15; Valladares B, 13; Sporting San Mateo, 12; Atlántida Matamá B, 10; Ponte Caldelas, Bueu, Racing de Vilariño, 9; EFF Rosalía, 4; Gondomar, 3; Juvenil Ponteareas, Balaídos y Cultural Areas, 0 puntos.

FUTBOL SALA

Primera División
O Parrulo Ferrol-Osasuna Magna   2-2

Clasificación: Barcelona, ElPozo Murcia, Palma Futsal, 15 puntos; Ribera Navarra, 10; O Parrulo Ferrol, Osasuna Magna, Antequera, 5; Valdepeñas, 2; Segovia, 0 puntos.

Segunda División
Elche-Santiago Futsal                          5-2
Barcelona B-Noia Portus Apostoli    6-3
Bisontes Castellón-Rivas Futsal        3-3
Tenerife-Manzanares                           2-7
Mengíbar-Talavera                               4-1
Real Betis-Pescados Rubén Burela   3-5
Gran Canaria-Córdoba                        7-4
ElPozo-Colo Colo Zaragoza                6-1

Clasificación: Pescados Rubén Burela, 14 puntos; Real Betis, ELPozo, 13; Talavera, 12; Mengíbar, Manzanares, 11; Elche, 9; Barcelona B, Córdoba, 8; Gran Canaria, Bisontes Castellón, Rivas Futsal, 7; Santiago Futsal, Colo Colo Zaragoza, 6; Noia Portus Apostoli, 4; Tenerife, 0 puntos.

Segunda División B grupo 1
O Esteo-Albense                                   8-5
U. Valladolid-Xove                              4-2
Leis Pontevedra-Boal Belleza            5-7
Zamora-Prone Lugo                            2-1
Guardo-Cidade de Narón                   5-1
Ventorrillo-Sala Ourense                   5-2
Los tres cuñados-Puertas Deyma     4-1
Santiago de Sama-At. Benavente      1-2

Clasificación: Guardo, 16 puntos; Pizarras Los tres cuñados, Universidad Valladolid, 15; Ventorrillo, Boal Belleza, Cidade de Narón, Atlético Benavente, 12; O Esteo, Zamora, 9; Xove, 7; Albense, Sala Ourense, Santiago de Sama, Leis Pontevedra, 6; Puertas Deyma yh Prone Lugo, 0 puntos.

Tercera División
Bueu-Red Blue Vigo 2015             7-0
Campito-Red Blue 5 Coruña        3-2
Vilalba-Culleredo                           6-3
Begonte-Ribeira FS                        1-1
Santa Isabel-Casás                         4-3
O Parrulo B-A Estrada                  7-2
Playas Barreiros-Pazos Borbén   6-2
GRI Carballiño-Talleres ABC       5-1

Clasificación:  O Parrulo B, 12; Bueu, GRI Carballiño, Pazos de Borbén, 10; Vilalba, Red Blue Vigo 2015, Santa Isabel, 9; Ribeira FS, 8; Playas de Barreiros, Talleres ABC, 7; Red Blue 5 Coruña, 6; Begonte, Campito, 4; A Estrada, Polideportivo Casás y Culleredo, 3 puntos.

Preferente Galicia Norte
Jogafán Ordes-Club del Mar San Amaro   6-2
Lugo FS-Villa de Cee                                      3-2
Alto do Vento-Quiroga                                   3-5
Villa Petroni Stellae-Agolada Futsal            15-2
Castroverde-Pontedeume                              2-3
Guitiriz-Noia P0rtus Apostoli B                   5-1
Unión GR9-Lugo Sala                                    4-3
Troula Betanzos-Chacalá Arzúa                   3-2

Clasificación: Unión GR9, 15 puntos; Villa Petroni Stellae, 13; Lugo Sala, 12; Villa de Cee, 10; Troula Betanzos, Lugo FS, 9; Guitiriz, Pontedeume, Alto do Vento, 7; Quiroga, Agolada Futsal, 6; Chacalá Arzúa, Jogafán Ordes, Noia Portus Apostoli B, 4; Club del Mar San Amaro y Castroverde, 1 punto.

Primera División Femenina
Ourense-UCAM ElPozo                 3-0
Burela-Guadalcacín                        6-0
Poio Pescamar-Sala Zaragoza      5-0
Majadahonda-Viaxes Amarelle    5-0

Clasificación: Burela, Penya Edsplugues, 12 puntos; Ourense, 8; Poio Pescamar, 6 (dos partidos menos); Viaxes Amarelle, 0 puntos.

Segunda División Femenina grupo 1
O Fisgón-Muslera                                5-2
Rodiles-Valdetires Ferrol                  3-5
Calceatense-Cidade de As Burgas    1-9
Ourense B-Mutilvera                          3-0
A Fervenza-U. Valladolid                  4-1

Clasificación: Valdetires Ferrol, Bilbo, Ourense B, 12 puntos; Cidade das Burgas, 9; O Fisgón, 6; A Fervenza, 3; Mutilvera, 0 puntos.

Preferente Galicia Femenina
Fisober-A Fervenza B                    2-0
Cidade Pontevedra-FC Meigas    5-1
Viaxes Amarelle-Tui                      6-0
Bembrive-A Estrada                      7-3
Salceda-Couto Ourense                1-1
A Gaiola-Culleredo                        6-2
Vilalba-Leis Pontevedra               2-4
Terra de Celanova-Castro            4-6

Clasificación:  Bembrive, 15 puntos; Castro, 13; A Gaiola, Viaxes Amarelle, 11; Leis Pontevedra, 10; Vilalba, Terra de Celanova, Salceda, 7; A Estrada, 6; Cidade de Pontevedra, 5; Fisober, 4; FC Meigas, Couto Ourense, Culleredo, 3; A Fervenza B, 2; Tui, 0 puntos.

Primera Galicia Sénior Femenina -A Coruña-
Cruces-Red Blue 5 Coruña        0-4
Fisober-Melide                             1-5
Villestro-Troula Betanzos          5-2
Amarelle-AD Atletes                   10-0
Pontedeume-Ulla Oil Vedra       2-3

Clasificación: Amarelle, 9 puntos; Villestro, 7; Cruces, Red Blue 5 Coruña, Ulla Oil Vedra, 6; Melide, 4; Troula Betanzos, AD Atletes, 3; Pontedeume y Fisober, 0 puntos.