Segunda División B grupo 1
Celta B-Real Madrid Castilla            12.00
Fabril-Sanse                                         17.00
Salmantino-Rápido de Bouzas         17.00
Burgos-Pontevedra                             17.00
Guijuelo-Coruxo                                  18.00

Tercera División grupo 1
Compostela-UD Ourense               12.00
Polvorín-Arenteiro                          12.00
Ourense CF-Laracha                       12.00
Silva-Barco                                        12.15
Alondras-Boiro                                 17.00
Paiosaco-Porriño                              17.30
Céltiga-Choco                                    17.30
Somozas-Racing Villalbés              17.30
Bergantiños-Ribaduma                  17.30
Arosa-Racing Ferrol                        18.00

Preferente Galicia grupo 1
Atlético Arteixo-Noia                      12.00
Órdenes-Foz                                     16.00
Arzúa-Atl. Coruña Montañeros    16.30
San Tirso-Negreira                          17.00
As Pontes-Agolada                          17.00
Viveiro-Sofán                                    17.00
Estudiantil-Boirmorto                    17.30
Dubra-Castro                                    17.30
Puebla-Ribadeo                                17.30
Sarriana -Xallas                                18.00

Preferente Galicia grupo 2
Alertanavia-Antela                          16.15
Beluso-Mondariz                             17.00
Amanecer-Juvenil Ponteareas      17.00
Bande-Villalonga                             17.00
Valladares-X. Sanxenxo                 17.00
Barbadás-Velle                                 17.00
Marcón Atlético-Pontellas             17.30
Juv. Cambados-Estradense           17.30
Cultural Areas-Moaña                     17.30
Atios-Unión Grove                           17.30

Primera Galicia grupo 2
Tordoia-Cordeiro                    16.15
Lalín-Dumbría                       16.45     
UD Val do Ulla-Piloño           17.00
Esteirana-Baio                         17.00
Fisterra-Praíña                        17.15
Bastavales-Esclavitud            17.30
Flavia-Chaián                          17.30
Soneira-Unión                        18.00
Bertamiráns-Sigüeiro           18.30

Segunda Galicia grupo 2
Cerqueda-Cee                                 (sáb.) 18.30
Muros-Baíñas                                 16.30
Ameixenda-Volantes de Baño     16.30
Corme-Monte Louro                     17.00
Puenteceso-Muxía                         17.00
Lira-Buño                                        17.00
Sporting Zas-San Lorenzo           17.00
Mazaricos-Malpica                        17.00

Segunda Galicia grupo 4
Agrón-Cacheiras                          16.00
Calo-Abanqueiro                         16.00
Baroña-Sálvora                            16.15
Carcacía-Urdilde                         16.30
Lesende-Luaña                            16.30
Taragoña-Milladoiro                  17.00
Cabo de Cruz-Deportivo Sar     17.00
Atlético Riveira-Brión                17.00
Recesende-Queiruga                  17.00

Segunda Galicia grupo 5
Berres-Touro                                        16.30
Belvís-Villestro (Cancelas)                 16.30
Laro-San Mamed                                 16.30
Deixebre-Vilatuxe                                17.00
Montaos-O Pino                                   17.00
Cruces-Trazo                                         17.00
Cire Melide-Silleda                              17.00
Lamela-Estradense B                          17.15
Zona Vella-Atl. Fátima (Villestro)    18.30

Tercera Galicia grupo 4
As Baleas-Camelle                  (sáb.) 17.00
Porteño-Camariñas                16.30
Nantón-Coristanco                 16.30
Corcubión-Outes                     17.00
Laxe-Castrelo                           17.00
Cabana-Castriz                        17.00

Tercera Galicia grupo 5
Araño-X. Aguiño                  (sáb.) 18.00
Galicia Bealo-Crocha           16.30
Artes-Sporting Lampón      16.30
Dodro-Cures                         16.30
Palmeira-Carreira                16.30
Furia Athletic-Cruido          17.00
Porto do Son-Atl. Oleiros   18.15

Tercera Galicia grupo 6
Cogalrodeiro-Sp. Santiago             17.00
Santiso-La Salle                               17.00
San Lorenzo-Bandeira (Conxo)    17.00
Calo B-Peleteiro                               18.00
Amio-O Pino B (Cancelas)             18.30
Angustia-Vista Alegre (Conxo)     19.00

Tercera Galicia grupo 7
Nicrariense-Dubra B                     (sáb.) 17.00
Rois-Vea                                          16.00
Portomouro-UD Val do Ulla B    16.15
Trazo B-Rarís                                  16.30
Resmón-Guimarei                         16.30
San Mamed B-Viduido                 18.15

División de Honor juvenil grupo 1
Lugo-Racing Ferrol                    (sáb.) 12.00
Covadonga-Deportivo                (sáb.) 16.00
Celta-Deportivo Roces               (sáb.) 16.30
Urfal-Atlético Perinés                 12.00
Colindres-Pontevedra                 12.00
Val Miñor-Racing                        12.15
Oviedo-Alondras                          16.00
Sporting-Bansander                    16.45

Liga Nacional juvenil grupo 1
Deportivo B-Choco                       (sáb).12.00
Valladares-Victoria                       (sáb.) 16.15
Areosa-Lugo B                               (sáb.) 18.00
Calasanz-Arosa                              (sáb.) 18.15
Conxo Santiago-Pabellón            12.00
Santa Mariña-Orillamar              12.00
Racing Villalbés-Porriño             12.00
CD Lérez-Val Miñor B                  12.00
Rápido de Bouzas-Celta B           12.00

Liga Gallega juvenil grupo 1
Escola Estrada-Ural B                  (sáb .) 12.30
Boiro-Conxo Santiago B              (sáb.) 16.15
Dumbría-As Pontes                      (sáb.) 16.30
Viveiro-Residencia                       (sáb.) 17.00
Atl. Riveira-Galicia Caranza      (sáb.) 17.00
O Val-EF Lalín                               (sáb.) 17.00
Betanzos-Atl. Coruña                   (sáb.) 18.00
Victoria B -Atl. Arteixo                (sáb.) 18.15
Bergantiños-Compostela             (sáb.) 18.30

Primera juvenil grupo 2
Esteirana-Sporting Zas           (sáb.) 12.00
Camariñas-Outes                     (sáb.) 12.30
San Lorenzo-Puenteceso        (sáb.) 16.00
Fisterra-Laxe                            (sáb.) 16.00
Corme-Cee                                 (sáb.) 17.00
Cabana-ED Os Miudos           (sáb.) 17.00
Xallas-Sofán                              (sáb.) 17.30
Descansan: Soneira y Baio

Primera juvenil grupo 5
Milladoiro-Sálvora                            (sáb.) 12.00
Compos B-EFM Boiro (S. Isabel)  (sáb.) 12.00
Arzúa-Bertamiráns                           (sáb.) 16.00
Calo-Amio                                           (sáb.) 16.30
Atlético Fátima-Noia                        (sáb.) 16.30
Escola Estrada B-X. Oroso              (sáb.) 16.30
Unión-Bandeira                                 (sáb.) 17.00
Bastavales-ED Vedra                        (sáb.) 17.00
Descansa: X. Aguiño

Segunda juvenil grupo 5
Trazo-Nicrariense                          3-1
Belvís-Praíña (Cancelas)              (sáb.) 9.30
Milladoiro B-Dubra                       (sáb.) 16.00
Cacheiras-Tordoia                         (sáb.) 16.00
Victoria-La Salle (Sergas)            (sáb.) 16.00
Peleteiro-Cia. María (Villestro)  (sáb.) 18.00
Villestro-Vista Alegre                    9.30

Segunda juvenil grupo 6
Rois-Xuño                              (sáb.) 16.00
Noia B-Sp. Lampón              (sáb.) 16.30
EFM Boiro B-Crocha           (sáb.) 17.00
Puebla-Ulla Pontecesures   (sáb.) 17.00
Cordeiro-X. Aguiño B          (sáb.) 17.15
Atl. Oleiros-Palmeira           (sáb.) 18.00
Sálvora B-Carreira                (sáb.) 19.00

Segunda juvenil grupo 7
Cire Melide-Cacheiras B          (sáb.) 16.00
EF Silleda-Compostela C         (sáb.) 17.00
EF Lalín B-O Pino                     (sáb.) 17.00
V. Alegre B-Touro (Sergas)     (sáb.) 18.00
Bertamiráns B-Cruces              (sáb.) 19.30
Amio B-Belvís B (Cancelas)    9.30

División de Honor cadete
Conxo Santiago-Pabellón         10.00
Santa Mariña-Ural                     (sáb.) 12.00
Bergantiños-Coruxo                  12.00
Areosa-Lugo                                (sáb.) 16.00
Pontevedra-Ourense                 12.00
San Tirso-Celta                           12.15
Calasanz-Atl. Coruña                (sáb.) 16.00
Deportivo-Racing Ferrol          5-0
Val Miñor-Victoria                    (sáb.) 16.00

Liga Gallega cadete grupo 1
Victoria B-Deportivo B              12.00
Escola Estrada-Ural B                (sáb.) 10.45
Bergantiños B-Bertamiráns      (sáb.) 18.30
Viveiro-Dumbría                          11.30
Lugo B-San Tirso                          (sáb.) 12.00
Milagrosa-Galicia Caranza          (sáb.) 18.00
Calasanz-Racing Villalbés           (sáb.) 16.00
Racing Ferrol B-Orillamar          (sáb.) 10.30
EF Lalín-X. Oroso                         (sáb.) 11.00

Primera cadete grupo 2
Puenteceso-Cee                      12.00
Cerqueda-ED Os Miudos     (sáb.) 12.00
Esteirana-Cabana                  11.00
Sofán-Sporting Seaia            (sáb.) 17.00
Corme-Coristanco                 11.30
Outes-Concello de Zas         11.00
Descansa: Muxía

Primera cadete grupo 5
X. Oroso B-Cordeiro                                   11.00
EFM Boiro-Noia                                          12.00
Amio-Rois (Cancelas)                                11.15
Sálvora-Compostela                                   12.30
Ulla Pontecesures-Bertamiráns B        10.30
Nicrariense-Bastavales                              12.00
Conxo Santiago B-Villestro (S. Isabel)   10.00
Unión-Milladoiro                                        11.00
Dubra-EF Lalín B                                        11.30

Segunda cadete grupo 5
Villestro-San Pedro                     12.45
Atl. Fátima-Amio                         12.00
Cacheiras-Burgo Nacións          10.00
Bertamiráns C-Calo                    10.00
V. Alegre-Peleteiro (M. Paz)      9.30
Victoria-San Lorenzo (Sergas)  10.00
Belvís-La Salle (Villestro)          (sáb.) 12.45
Descansa: Cia. María

Segunda cadete grupo 6
EF Silleda-ED Arzúa                                 10.30
EF Boqueixón-E. Estrada B                     10.30
Cire Melide-Amio C                                   10.30
Tordoia-Compostela B                              12.30
ED Vedra-Touro                                         11.00
Conxo Santiago C-Cruces (S. Isabel)     12.00
Victoria B-Milladoiro (Cancelas)           12.45
Descansa: X. Oroso C

Segunda cadete grupo 7
X. Aguiño-Taragoña                  11.00
Abanqueiro-Sálvora B              10.00
Dodro-Porto do Son                  11.00
Cruido-Sporting Lampón        11.00
Puebla-Carreira                         11.00
Xuño-EFM Boiro B                   11.00
Descansa: Atlético Riveira

Liga Gallega infantil grupo 1
Victoria-Deportivo                   (sáb.) 10.00
X. Oroso-Ural                            (sáb.) 11.15
Bergantiños-Bertamiráns       (sáb.) 16.30
G. Caranza-Residencia            (sáb.) 12.00
Lugo-Imperator                        (sáb.) 12.00
Atl. Riveira-Milagrosa             (sáb.) 12.45
Calasanz-Atl. Coruña               10.00
Racing Ferrol-EF Lalín           (sáb.) 12.05
San Tirso-Conxo Santiago      10.15

Primera infantil grupo 2
Cee-Cerqueda                           12.00
Xallas-Muxía                             (sáb.) 12.00
Outes-Corme                             (sáb.) 11.00
Coristanco-Fisterra                  (sáb.) 11.00
Puenteceso-Sofán                     (sáb.) 10.30
Laxe-Xalleiros                            (sáb.) 11.00
Concello de Zas-Dumbría        (sáb.) 11.00
Cabana-ED Os Miudos             (sáb.) 11.00
Descansa: Esteirana

Primera infantil grupo 5
Escola Estrada-EF Lalín B            (sáb.) 11.30
Ulla Pontecesures-Nicrariense    (sáb.) 10.00
Bertamiráns B-Villestro                (sáb.) 10.00
Sálvora-Compostela                       11.00
ED Arzúa-Victoria                          (sáb.) 11.00
Amio-X. Aguiño (Sergas)              (sáb.) 11.15
Conxo Santiago B-Milladoiro       (sáb.) 11.15
Dubra-X. Oroso B                           (sáb.) 12.15
EFM Boiro-Cordeiro                      (sáb.) 12.15

Segunda infantil grupo 5
Conxo Santiago C-Cia. María          (sáb.) 9.30
Amio B-Bertamiráns D (Sergas)    (sáb.) 12.45
Atl. Fátima-Villestro C                      (sáb.) 11.00
San Pedro-Cire Melide B (Conxo)  (sáb.) 12.45
ED Vedra-Peleteiro                           (sáb.) 10.30
Tordoia-Burgo das Nacións            11.00
Descansa: Victoria B

Segunda infantil grupo 6
Escola Estrada B-Milladoiro B           (sáb.) 10.30
Victoria D-Compostela B (Sergas)     (sáb.) 9.30
ED Vedra B-Cruces                               (sáb.) 12.00
Villestro D-Cire Melide                        11.15
V. Alegre-EF Boqueixón (S. Isabel)   (sáb.) 10.00
Bertamiráns C-La Salle                        11.30
Descansa: EF Silleda

Segunda infantil grupo 7
Victoria C-Praíña (Villestro)     (sáb.) 11.15
Dodro-Bastavales                        (sáb.) 10.30
Deportivo Sar-Rois                     (sáb.) 10.00
Villestro B-Calo                           (sáb.) 9.30
Noia B-Taragoña B                     (sáb.) 10.00
Cacheiras-EFM Boiro B             (sáb.) 10.00

Segunda infantil grupo 8
Unión-Puebla                             (sáb.) 11.30
EFM Boiro C-Noia                     (sáb.) 12.15
Taragoña-Atlético Riveira B     (sáb.) 10.15
Sálvora B-Sporting Lampón     (sáb.) 10.30
Atl. Oleiros-Porto do Son           (sáb.) 11.00
Crocha-Cruido                              (sáb.) 12.00
Descansa: Carreira

Primera alevín F-8 grupo 31
ED Vedra-Dubra                           (sáb.) 10.30
X. Oroso-Compostela                   10.00
ED Santiago-Victoria (Conxo)    (sáb.) 18.00
Atl. Fátima-Villestro (Conxo)      (sáb.) 18.00
Amio-EF Lalín (Conxo)                (sáb.) 19.00
Conxo Santiago-E. Estrada (Conxo)   (sáb.) 16.00
Descansa: ED Arzúa

Primera alevín F-8 grupo 32
Noia-Crocha                                    (sáb.) 12.00
Ulla Pontecesures-Atl. Riveira    12.30
X. Aguiño-Bertamiráns                 1-2
Cabo de Cruz-Rois                          (sáb.) 10.00
EFM Boiro-Milladoiro                    (sáb.) 11.00
Sálvora-Cordeiro                              10.00
Descansa: Taragoña

Segunda alevín F-8 grupo 31
Cia. Mª-Nicrariense (Cancelas)        (sáb.) 12.30
V. Alegre-Peleteiro (Cancelas)          (sáb.) 13.30
Villestro B-B. Nacións (Villestro)     (sáb.) 17.00
Victoria B-San Pedro (Cancelas)       (día 25) 18.30
Amio B-La Salle (Cancelas)                (sáb.) 15.00
Atl. Fátima B-Conxo  Sxantiago B (Conxo)    (sáb.) 19.00
Peleteiro-Cia. María (jornada 3)       4-3

Segunda alevín F-8 grupo 32
Unión-Negreira                         (sáb.) 10.30
Deportivo Sar-Atl. Oleiros       (sáb.) 12.45
Dodro-Praíña                              (sáb.) 12.30
Sálvora B-Calo                             (sáb.) 12.30
Cacheiras-Porto do Son             (sáb.) 12.00
Carreira-EFM Boiro B              (sáb.) 10.30

Segunda alevín F-8 grupo 33
Escola Estrada B-EF Silleda       11.00
X. Oroso B-EF Boqueixon           12.45
O Pino-Bertamiráns B                  (sáb.) 12.00
Santiso-Tordoia                             (sáb.) 11.00
Cire Melide-Milladoiro B              12.15
EF Lalín B-Cruces                           12.45

Tercera alevín F-8 grupo 31
Atl. Fátima C-X. Oroso C (Cancelas)     (sáb.) 15.00
Peleteiro B-San Lorenzo B (Cancelas)   (sáb.) 17.00
Victoria D-Bastavales (Cancelas)            (sáb.) 16.00
Compostela B-Cia. María B (Cancelas)  (sáb.) 16.00
Milladoiro C-Bertamiráns (Milladoiro)  11.30
Descansa: Conxo Santiago C

Tercera alevín F-8 grupo 32
Conxo Santiago E-San Lorenzo (Conxo)    (sáb.) 16.00
Conxo Santiago D-A Baña (Conxo)             (sáb.) 17.00
Victoria C-Bertamiráns C (Bertamiráns)   13.15
Nicrariense B-Cacheiras B                            10.30
Amio C-Villestro C (Cancelas)                      (sáb.) 17.00
Dubra B-X. Oroso D                                       10.30

Tercera alevín F-8 grupo 33
Noia B-X. Aguiño B                              10.00
Xuño-Valiño B                                       (sáb.) 11.00
Taragoña B-Atl. Riveira B                   (sáb.) 12.30
EFM Boiro C-Ulla Pontecesures B    0-6

Tercera alevín F-8 grupo 34
Cire Melide B-EF Silleda B               12.15
Escola Estrada C-ED Vedra B           3-2
Bandeira-Escola Estrada D               11.00

Primera benjamín grupo 31
X. Oroso-Victoria                           (sáb.) 13.00
E. Estrada-Conxo Santiago          (sáb.) 12.15
Compostela-Amio (Cancelas)      (sáb.) 18.00
Villestro-O Pino (Villestro)           (sáb.) 16.00
Atl. Fátima-La Salle (Cancelas)    (sáb.) 18.00
ED Vedra-EF Lalín                          (sáb.) 12.30

Primera benjamín grupo 32
Noia-Ulla Pontecesures          11.00
Cordeiro-Atlético Riveira       (sáb.) 10.15
X. Aguiño-Bertamiráns          (sáb.) 12.00
Abanqueiro-Rois                     (sáb.) 11.00
Taragoña-EFM Boiro             (sáb.) 12.30
Milladoiro-Carreira                (sáb.) 13.45

Segunda benjamín grupo 31
San Pedro-Peleteiro (Cancelas)               (sáb.) 19.00
Victoria C-V. Alegre B (Cancelas)           (sáb.) 19.00
ED Santiago-Tordoia (Belvís)                  12.00
Bertamiráns C-San Lorenzo                     (sáb.) 11.45
Conxo Santiago C-Villestro C (Conxo)   (sáb.) 17.00
Descansan: Vista Alegre y Cia. María

Segunda benjamín grupo 32
X. Oroso B-Atl. Fátima B                              (sáb.) 10.00
Bertamiráns D-Amio B                                 (sáb.) 12.45
Victoria B-Conxo Santiago D (Cancelas)   (sáb.) 12.30
Compostela B-Cacheiras B (Cancelas)       (sáb.) 11.30
Villestro B-Peleteiro B (Villestro)                (sáb.) 17.00
B. Nacións-Comxo Santiago B (Cancelas)  (sáb.) 11.30 

Segunda benjamín grupo 33
Deportivo Sar-Negreira              (sáb.) 11.45
Praíña-A Baña                              12.00
ED Vedra C-Bertamiráns B       (sáb.) 12.30
Nicrariense-Calo                         (sáb.) 11.30
Milladoiro B-Cacheiras              11.00
Dubra-Bastavales                        (sáb.) 10.00

Segunda benjamín grupo 34
Unión-EFM Boiro C                 (sáb.) 10.30
Crocha-Dodro                            (sáb.) 11.00
Porto do Son-Atl. Riveira B     1-5
Sporting Lampón-Puebla         (sáb.) 11.00
Cordeiro B-EFM Boiro B          (sáb.) 11.15
Atlético Oleiros-Carreira B       5-2
Rois B-Noia B                               (sáb.) 11.30
EFM Boiro C-Rois B (jor. 3)      1-5

Segunda benjamín grupo 35
EF Silleda-ED Vedra B                (sáb.) 11.00
E. Estrada C -EF Lalín B             (sáb.) 10.00
EF Boqueixón-Bandeira             (sáb.) 12.00
Touro-ED Arzúa                           (sáb.) 12.00
Cire Melide-Cruces                      (sáb.) 11.00
Bandeira B-E. Estrada D            (sáb.) 12.00
EF Lalín C-E. Estrada B              2-4
ED Arzúa-EF Boqueixón (j-3)   2-3

Primera prebenjamín grupo 31
Conxo Santiago B-ED Vedra B (Belvís)   11.00
Dubra-Atlético Fátima                                (sáb.) 11.00
ED Santiago-Peleteiro (Villestro)             (sáb.) 16.00
Compostela B-Villestro (Belvís)                (sáb.) 19.00
Tordoia-San Lorenzo                                   (sáb.) 12.00
Amio-X. Oroso (Belvís)                               (sáb.) 18.00
Descansa: Vista Alegre

Primera prebenjamín grupo 32
Compostela.Bertamiráns B (Belvís)         10.00
San Pedro-Burgo das Nacións (Belvís)    (sáb.) 17.00
Victoria B-Cia. María (Belvís)                   (sáb.) 16.00
Bertamiráns-Villestro B                              (sáb.) 12.45
Bertamiráns C-X. Oroso B                          13.15
Descansan: Conxo Santiago y Victoria
Cia. María-San Pedro (jornada 3)             6-1

Primera prebenjamín grupo 33
Cordeiro-Rois                               (sáb.) 12.15
Bertamiráns D-Esclavitud       (sáb.) 11.45
Milladoiro-Ulla Pontecesures   (sáb.) 11.00
Nicrariense-Cordeiro B              (sáb.) 10.30
Descansan: Cacheiras y Deportivo Sar

Primera prebenjamín grupo 34
EFM Boiro B-X. Aguiño    (sáb.) 11.00
Salvora B-Sálvora               (sáb.) 16.00
Noia-Unión                          (sáb.) 13.00
Descansan: Atl. Riveira, Porto do Son y EFM Boiro

Primera prebenjamín grupo 35
Bandeira-ED Arzúa                      (sáb.) 11.00
EF Boqueixón-EF Lalín B            (sáb.) 11.00
Cuces-O Pino                                  (sáb.) 11.00
E. Estrada B-E. Estrada C            (1 noviembre) 11.30
Cire Melide-Escola Estrada         (sáb.) 12.00
Touro-ED Vedra                             (sáb.) 11.00
EF Lalín-EF Silleda                        (sáb.) 10.00

FÚTBOL FEMENINO

Segunda División Nacional grupo 1
Sporting-Deportivo                       12.30
Valladares-Atl. Arousana             12.00
Victoria FC-Victoria (Sergas)      12.00
Atl. Matamá-Oviedo Moderno    12.00
Friol Lugo-Sárdoma                      17.00
CD Monte-Oceja                            12.30
Racing-Gijón                                  12.30

Liga Gallega Femenina: Primera División
Victoria FC B-Dep. Orzán (Sergas)      16.00
Milagrosa-Victoria B                               17.00
Tordoia-Deportivo B                               18.00
Mos-Alertanavia                                      12.30
Villestro-Viajes InterRías                      16.30
Orzán-Sárdoma B                                   18.00
Arcadia-Antas                                          17.00
Pastoriza-Umia                                        16.30

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 1
Imperator-Xuventude Crendes             10.00
Silva-Chantada                                         16.00
Orzán B-Portazgo                                    20.00
Comercial-Vioño                                      17.00
Carballedo-Friol Lugo B                         12.00
Torre-Unión Campestre                         20.00
Descansa: Sporting Burgo

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 2
Victoria FC C-O Val (Sergas)  18.00
Sp. Cambre-CD Narón             19.15
Arzúa-Bergantiños                    18.30
Betanzos-Brexo Lema              19.15
Abellá-Carral                              18.00
Bandeira-Santiso                       12.00
Descansa:  Touro

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 3
Mosteiro-Juventud Cambados        17.00
ED Os Miudos-Carreira                    12.00
Puentearnelas-Atlético Estrada      18.15
Noalla-X. Aguiño                               12.00
EFM Boiro-Chispa                             16.30
Bamio-Atlético Arousana B             12.00
Unión-Umia B                                    17.00

Liga Gallega Femenina: Segunda División grupo 4
Pereiró-Cultural Areas                      19.15
EFF Rosalía-Gondomar                    12.00
Balaídos-Valladares B                       18.00
Racing Vilariño-Ponte Caldelas      19.00
Tomiño-Sp. San Mateo                     12.00
Juvenil Ponteareas-Bueu                 19.30
Descansa: Atlántida Matamá B

FUTBOL SALA

Primera División
O Parrulo Ferrol-Osasuna Magna   (sáb.) 19.30

Segunda División
Elche-Santiago Futsal                          5-2
Barcelona B-Noia Portus Apostoli    (sáb.) 17.30
Bisontes Castellón-Rivas Futsal        (sáb.) 17.30
Tenerife-Manzanares                          (sáb.) 19.00
Mengíbar-Talavera                              (sáb.) 18.30
Real Betis-Pescados Rubén Burela  (sáb.) 19.00
Gran Canaria-Córdoba                       (sáb.) 20.00
ElPozo-Colo Colo Zaragoza               (sáb.) 20.30

Segunda División B grupo 1
O Esteo-Albense                                   8-5
U. Valladolid-Xove                              (sáb.) 16.00
Leis Pontevedra-Boal Belleza            (sáb.) 17.00
Zamora-Prone Lugo                            (sáb.) 17.00
Guardo-Cidade de Narón                   (sáb.) 18.00
Ventorrillo-Sala Ourense                   (sáb.) 18.00
Los tres cuñados-Puertas Deyma     (sáb.) 18.00
Santiago de Sama-At. Benavente     (sáb.) 18.45

Tercera División
Bueu-Red Blue Vigo 2015                 (sáb.) 16.45
Campito-Red Blue 5 Coruña            (sáb.) 16.00
Vilalba-Culleredo                                (sáb.) 18.45
Begonte-Ribeira FS                             (sáb.) 20.00
Santa Isabel-Casás                              4-3
O Parrulo B-A Estrada                        (sáb.) 16.30
Playas Barreiros-Pazos Borbén         12.30
GRI Carballiño-Talleres ABC            11.00

Preferente Galicia Norte
Jogafán Ordes-Club del Mar San Amaro       (sáb.) 19.30
Lugo FS-Villa de Cee                                          17.00
Alto do Vento-Quiroga (Monte dos Postes)  (sáb.) 19.00
Villa Petroni Stellae-Agolada Futsal               (sáb.) 19.00
Castroverde-Pontedeume                                 (sáb.) 19.00
Guitiriz-Noia P0rtus Apostoli B                      (sáb.) 19.30
Unión GR9-Lugo Sala                                        (sáb.) 19.00
Troula Betanzos-Chacalá Arzúa                       (sáb.) 19.45

Primera División Femenina
Ourense-UCAM ElPozo                (sáb.) 17.00
Burela-Guadalcacín                       (sáb.) 18.30
Poio Pescamar-Sala Zaragoza      12.00
Majadahonda-Viaxes Amarelle    (sáb.) 20.00

Segunda División Femenina grupo 1
O Fisgón-Muslera                                (sáb.) 16.30
Rodiles-Valdetires Ferrol                  (sáb.) 18.00
Calceatense-Cidade de As Burgas    (sáb.) 19.00
Ourense B-Mutilvera                           (sáb.) 19.30
A Fervenza-U. Valladolid                    12.00

Preferente Galicia Femenina
Fisober-A Fervenza B                    11.30
Cidade Pontevedra-FC Meigas    12.00
Viaxes Amarelle-Tui                      10.30
Bembrive-A Estrada                      (sáb.) 16.00
Salceda-Couto Ourense                (sáb .) 18.00
A Gaiola-Culleredo (Restollal)    (sáb.) 16.00
Vilalba-Leis Pontevedra               (sáb.) 16.30
Terra de Celanova-Castro            (sáb.) 17.30

Primera Galicia Sénior Femenina -A Coruña-
Cruces-Red Blue 5 Coruña                (sáb.) 17.30
Fisober-Melide                                     (sáb.) 13.00
Villestro-Troula Betanzos (Roxos)   (sáb.) 19.30
Amarelle-AD Atletes                            (sáb.) 17.00
Pontedeume-Ulla Oil Vedra               2-3